Советы при выборе пластинчатого теплообменника?

Каждый современный покупатель желает приобрести максимально качественное оборудование за потраченные средства. Поэтому в ситуации, когда приходится покупать теплообменник, необходимо отнестись к этой работе максимально профессионально. В частности следует уделить внимание ряду параметров, от которых зависит правильность покупки. Первоначально нужно подготовить конструктив, а также определиться со сферой использования устройства. Стоит заметить, что сегодня именно теплообменники выступают в качестве лучшей альтернативы для кожухотрубного устройства. Использование пластинчатых теплообменников отличается тем, что они могут применяться в самых разнообразных сферах. В частности, их можно видеть:

  • В пищевой;
  • Нефтяной;
  • Автомобильной промышленности.

Если вы желаете выполнить сервисную очистку или обслуживание оборудования, то для этого будет достаточно воспользоваться сайтом http://asgard-service.com/. Представленная компания уже много лет работает в данном направлении, что позволяет ей эффективно справляться с поставленными задачами. В то же время стоимость ее услуг делает их заказ выгодным решением.

Конструктив теплообменника

Стандартные модели подобного оборудования представляют собой изделие с набором пластин, которые размещаются на определенной дистанции друг от друга. Набор этих элементов фиксируют специальные плиты, расположенные сзади и спереди устройства. В производственных условиях такая техника используется в рамках определенных технологичных устройств. К примеру, теплообменник позволяет создать эффективную насосную систему, трубопроводную арматуру и прочие элементы, без которых невозможно наладить эффективное производство.  В некоторых ситуациях пластинчатые модели могут использоваться для того, чтобы выполнить бесконтактный разогрев материала.

Сегодня у заказчиков есть возможность не только воспользоваться готовыми решениями, но и заказать подобное оборудование у инженеров. В последнем случае можно будет получить максимально эффективное устройство, обладающее определенным уровнем мощности. В итоге можно подобрать не только силовые характеристики, но и сделать оборудование соответствующим установленным требованиям. В процессе эксплуатации такого оборудования всегда нужно обеспечивать эффективный контроль и своевременную замену отдельных пластин.

Похожие записи: