Советы при покупке конвекторов отопления

Изучая действующие тенденции на европейском рынке отопительного оборудования, нельзя не заметить рост популярности оборудования для электроотопления. Газ проведен далеко не во всех регионах, да и стоимость такого отопления постоянно увеличивается, а жидкостные котлы не стали распространенными. Единственной альтернативой конвекторам остаются элементы, работающие на солнечной энергии, но они рассматриваются большинством в качестве диковинки или эксперимента, а не надежного источника тепла. Электроконвекторы полезны для жителей многоквартирных домов, которым часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда централизованная система снабжения теплом оставляет желать лучшего.

Купить конвекторы отопления не сложно, если обратиться в специализированную компанию. На представленном сайте вниманию покупателей предложены надежные конвекторы, полностью отвечающие действующим стандартам. Их стоимость остается привлекательной для всех покупателей.

Электрокнвекторы часто становятся единственным доступным выбором, который позволяет гарантировать бесперебойную подачу тепла в зимний сезон. Модели могут выступать в качестве основного или вспомогательного источника отопления. Они отлично подходят для обогрева городских квартир, а также для загородных домов или зимних садов. Не редко конвекторы можно встретить в торговых ларьках или павильонах, что говорит об их универсальности.

Конвекторы традиционно располагают на высоте в 15-20 см от поверхности плинтуса. Физические законы говорят о том, что в нижней части дома располагается холодный воздух, который с помощью заборной решетки попадает в конвектор. Далее холодная воздушная масса движется по конвектору, обеспечивая быстрый нагрев, и распространяется по всему помещению. В итоге в доме сохраняется высокая температура на протяжении всего дня. Воздух нагревается, поднимаясь вверх, а затем охлаждается и опускается вниз, где он опят попадает в заборную решетку. Компактная конструкция, высокая экономичность и надежность делают электроконвекторы отличным выбором для жилых и производственных объектов.

Похожие записи: