Шуруповерты AEG полезные инструменты на все случаи жизни

Давайте рассмотрим один из самых популярных электроинструментов. Шуруповерт – это незаменимый инструмент. Легкий и компактный. Без него  не обходится многие домашние дела и он должен быть в каждом доме. Если во время проведения ремонта в квартире Вам понадобится завернуть шурупы или просверлить отверстия, тогда Вам буудет необходим шуруповерт. Ремонтные  работы не всегда получается проводить возле розетки . Если говорить про новый объект, например строительство дома, то там вообще зачастую проблемы с электричеством. Всегда обращайте внимание на аккумуляторный инструмент. Если вы решили стать обладателем данного устройства необходимо решить, какую задачу должен решать шуруповерт. Определить виды работ для  данного инструмента. Тогда Вы поймете какому шуруповерту  лучше всего отдавать предпочтение. Важно понимать, что если для вас важна мобильность,  тогда выбирайте легкий  аккумуляторный шуруповерт , который как раз обладает этой особенностью.

Важно учитывать особености инструментов. Несмотря на то ,что  шуруповерты AEG обладают высокой мобильностью , они дороже сетевых намного. Кроме того акумуляторные модели имеют массу различных недостатков:

  • Из-за того, что аккумуляторная батарея  пресоединяется прямо на корпус шуруповерта, это сильно утежеляет инструмент. Его габаритные размеры и вес   значительно увеличиваются, что не всегда удобно, особенно в тех случаях, когда приходится много работать;
  • Батарея быстро выходит из строя. Она дорогая. Во время эксплуатации инструмента  емкость аккумулятора будет постепенно снижаться, а это значит будет  будет уменьшаться и мощность устройства. Ниский заряд и емкость батареи отрицательно скажется на вашей производительности.

 

Если вы приняли решени купить инструмент, тогда первым делом определяйтесь с моделью. Выбирайте тот вариант, который Вам ближе. Либо шуруповерт будет  способен работать от обычной электрической сети либо  от аккумулятора. Очень важно выбрать устройство с надежным аккумулятором.  Не берите старые никель кадмиевые аккумуляторы. Это прошлый век . Останавливайте внимание на литий ионных батареях Кроме того, следует  обратить внимание на следующие моменты:

  • Обратите внимание  на тип аккумуляторной батареи. Лучшим вариантом будет устройство с литий-ионной батареей. Она немного дороже, но  более долговечная. Данная батарея  и неприхотлива к качеству зарядки, не имеет эффекта памяти заряда;
  • Напряжение должно находиться в диапазоне от 9,6 до 24 Вольт. Желательно замерять напряжение вольтметром при покупке инструмента. Параметр напряжения влияет на мощность работы шуруповерта. Аккумуляторы с большой емкостью, увеличивают время работы. Кроме того емкость батареи увеличивает  вес устройства.

 

Сопоставив все вышеперечисленные моменты, вы, как покупатель, сможете взвесить все за и против. Сможете понять  какой именно инструмент для вас лучше всего подходит. Еще перед покупкой шуруповерта рекомендуем уделить внимание таким характеристикам:

  • Габаритные размеры;
  • Масса устройства;
  • Материал изготовления корпуса;
  • Удобный кейс для транспортировки;
  • Производительность и марка бренда;
  • Наличие официальной гарантии;
  • Универсальность и многофункциональность.

 

Советуем Вам обратить внимание на немецкий шуруповерт AEG bs 18g2 li-152c, который хорошо зарекомендовал себя на рынке. Эксперты  в мире интсруменов крайне не советуют покупать  шуруповерты от китайской сборки. Эти   производители имеют плохую репутацию,  поскольку они не всегда являются качественными.

Похожие записи: