Рынок недвижимости в Луганске: покупка квартир

Проблема покупки недвижимости стоит в любом городе, а в Луганске ситуация усугубляется ранее эмигрирующими жителями. Таким образом, самостоятельно купить квартиру, которая будет соответствовать необходимым требованиям, довольно сложно несмотря на наличие большого разнообразия. Справиться с такой проблемой позволяет агентство Тандем, в каталогах которого существую квартиры на любой вкус.

Разнообразие

«Недвжиомсть в Луганске: продажа квартир» — такой запрос все чаще вбивают жители города и те,кто желает в него переехать. Так какие же варианты доступны для покупки? Квартиры в Луганске могут располагаться в панельных или кирпичных зданиях и имеют некоторые различия между собой. Панельные конструкции считаются более надежными, а кирпичные могут быть значительно просторными.

Чаще всего в продажу поступают уже обустроенные квартиры, с такими удобствами как: пластиковые окна, счетчики на воду и газ, застекленные балконы и так далее, а иногда и с наличием мебели.

Квартиры могут быть расположены, как в центральных районах, где жизнь более насыщена, так и на периферии города. Однако местность вокруг, всегда имеет элементы зон отдыха, исторических монументов, культурных центров и так далее. Таким образом, окружающая среда способствует комфортному проживанию людей из разных слоев общества.

Ценовая политика

Стоит отметить, что на момент 2018 года квартиры в Луганске довольно дешевые, но узнать реальную стоимость в сравнении, можно лишь обратившись в агентство. Опираясь на собственные силы, рынок недвижимости может быть исследован благодаря нескольким способам:

  • исследование объявлений в средствах массовой информации;
  • отзывы от близких и знакомых;
  • опрос жителей района, в котором предполагается покупка.

Однако все эти варианты оказываются далеко не точными и при покупке квартиры могут повлиять на завышенную стоимость. Все дело в том, что начальная цена, практически всегда завышена на 5 -10 %. Узнать реальную стоимость и не поддаться на уловки продавцов, поможет только агентство недвижимости Тандем, которое постоянно имеет дело с продажами и знает реальную стоимость квартиры, в каких бы она условиях ни была.

Кроме того, возможен вариант оценочной работы специалиста, который даст предельно точную информацию, о добавке в стоимость квартиры таких удобств, как автономное отопление, отделка санузла, наличие нагревательных баков и другого оборудования. Нужно заметить, что в частых случаях, оценочное мнение позволяет снизить цену до 5%, а для недвижимости, это неплохой результат.

Похожие записи: