Преимущества залогового кредитования

На сегодняшний день использование кредитов является распространенной практикой, к которой обращается каждый человек по мере необходимости. Банки всегда готовы предоставить средства под залог. Но нужно помнить, что каждый банк работает с целью получения максимальной прибыли. По этой причине многие банковские учреждения сегодня стараются минимизировать риски, ведь понять намерения нового клиента довольно сложно. Для этой цели выступают кредиты под залог, благодаря которым заемщик получает возможность получить необходимые средства, а банк – получить компенсацию в случае невыплаты кредита.

Если вы желаете получить быстрый кредит под залог дома или авто, то обращайтесь в компанию МиГ Кредит Астана. Она уже много лет занимается предоставлением своим клиентам кредитов на выгодных условиях. Качественное обслуживание и высокая скорость позволят получить средства в кредит для их дальнейшего использования по своему усмотрению.

Нужно помнить, что в случае предоставления в залог «чистого» имущества, банки без проблем готовы предоставить кредит на определенных условиях. В этом случае можно даже не волноваться о своей кредитной истории или наличии постоянного источника заработка. Ведь в этой ситуации банки всегда знают, что смогут вернуть представленные средства даже в случае неплатежеспособности клиента.

Может показаться абсурдным, но подобный вариант является выгодным и клиенту. Ведь в этом случае банки выполняют оценку жилья по низшему тарифу. К тому же, банк обеспечит заемщика лишь частью от суммы, в которую оценивается дом. Это значит, что даже при негативном повороте событий у клиента есть возможность изменить ситуацию в лучшую для себя сторону. Заемщик может найти покупателя на недвижимость и предложить его банку. В итоге он погасит долг перед финансовым учреждением, а также сможет вернуть часть средств от продажи дома. Обычно жилье используется в качестве залога в условиях целевых программ, когда средства будут использованы для покупки новой квартиры или машины. Есть возможность воспользоваться и потребительским кредитом, но в этом случае придется уточнять сферу использования полученных средств.

Похожие записи: