НЕДОРОГОЙ ДОСУГ БЫВАЕТ.

Наверное, многие знают такое выражение – «на шару». То есть, собственно, на халяву. Такова уж наша натура, что отказаться от того, что чрезвычайно выгодно и экономически неубыточно мы не можем, да и с чего вдруг? Причём вовсе не имеется ввиду некое незаконное присвоение чужой собственности, ни в коем случае, поскольку это уже не халява, а прямое нарушение действующего законодательства. Потому-то мы больше любим просто «угощаться» на максимально выгодных и необременительных условиях. Всё это к чему? А вот к чему – несмотря на устойчивое мнение, что термин кардшаринг появился из соединения двух английских слов, card (карта) и to share (делиться, распределять), есть ощущение, что это версия того самого угощения «на шару». Эта мысль приходит в голову из самого определения принципа действия. Ведь что такое картшаринг? Возможность распределять один проплаченный ресурс на несколько приёмников или ресиверов. Другими словами, один приобретённый у оператора пакет спутникового телевидения перераспределяется по сетевому принципу от некоего сервера на другие приёмники — http://monster-shara.net/.
В наше время нередко в одной семье, в одной и той же квартире или доме зачастую стоит несколько источников развлечений в виде телевизоров. Было бы неразумно на каждый из них устанавливать автономный кардридер. Логика давно подсказала выход – перераспределение.
Само это явление пока вызывает немало споров. С одной стороны, правила пользования услугами спутникового телевидения обычно содержат ограничительные пункты. С другой – такое действие не является незаконным, поскольку услуга предоставляется конкретному пользователю, и в юридическом плане всё нормально. Но поставщики услуг всё-таки стараются применять контрмеры, вплоть до смены контрольного ключа. Потому самостоятельно осуществить такое распределение ресурса достаточно сложно. На этом фоне, разумеется, появляются альтернативные поставщики услуг – предоставление доступа к каналам через интернет. В этом случае достаточно договора, а дальнейшее предоставление ключей также осуществляется дистанционно. Есть только два непременных условия для такого подключения – наличие спутниковой тарелки и стабильно работающего скоростного интернета.
Так что бесплатный сыр – он, конечно же, лежит себе в мышеловке. А вот столь дорогое нашему сердцу «угощение на шару», то есть максимальное удовольствие за минимальные затраты здесь, рядом, только руку протяни.

Похожие записи: