Морской пескожил – залог удачной рыбалки

Обычно рассказы очередного любителя рыбалки о его фантастическом улове окружающие воспринимают с изрядной долей скепсиса. Но если вовремя позаботиться о достойном угощении для рыб, то в подтверждение своих слов вы сможете предъявить слушателям и вещественные доказательства своей удачливости.

HOZENDA – для любой рыбки

По мнению опытных рыболовов, лучшая наживка – червь пескожил, обитающий на морских отмелях северных морей и питающийся придонным илом. К сожалению, хранить его можно только в течение суток, после чего червь теряет свои качества, да и далеко не все имеют возможность съездить за ним на побережье Ледовитого океана.

К счастью, существует приготовленная из этого представителя отряда Capitellida сухая наживка  HOZENDA – недорогая, доступная для всех и обладающая следующими достоинствами:

  • Состоит исключительно из засушенного пескожила, без каких бы то ни было химических добавок;
  • Приманка содержит ферменты, что, попадая в воду, мгновенно привлекают рыбу и обеспечивают отличный улов;
  • Может быть использована для речной и морской рыбалки, на всех без исключения водоемах, для ловли рыбы любого размера;
  • Хранится длительное время, не теряя своих качеств;

Что надо знать о наживке

Чтобы морской сушеный червь оправдал ваши надежды, чтобы окупились средства, затраченные на его покупку, нужно знать, как следует хранить и использовать HOZENDA.

Прежде всего, необходимо соблюдать одно важное условие: в пакетик с HOZENDA ни в коем случае не должна попасть вода, иначе приманка быстро утратит свои качества. Во всем остальном никаких ограничений не существует, в сухом состоянии червь прекрасно хранится, даже если герметичность упаковки нарушена.

Что же касается использования, то здесь все просто. Вам предстоит выполнить следующие действия:

  • Распечатать пакетик и, если вы не планируете использовать его целиком, отложить часть червя-пескожила в другую тару (сухую!);
  • Налить в пакетик немного воды;
  • Выждать 2-3 минуты, пока наживка пропитается водой, и слить остатки жидкости. Одной из ошибок неопытных рыболовов является то, что они этого не делают, в результате чего часть ферментов выделяется в воду и эффективность наживки снижается: червь должен быть чуть влажным, но не мокрым;

А теперь осталось только насадить червя на крючок, целиком или по частям – все зависит от величины крючка, и наслаждаться рыбалкой. Надеемся, она вас не разочарует!

Похожие записи: