Когда нужно получить лицензию на алкоголь?

В современном государстве бюрократическая регуляция возникает практически в каждой отрасли. Помимо привычных производственных сфер, все больше коммерческих компаний сталкиваются с лицензиями, которые позволяют им заниматься торговлей. Алкогольные напитки и продукты табакокурения не стали исключением. Чтобы легально заниматься торговлей подобными продуктами и не бояться возможных санкций со стороны государственных структур, необходимо своевременно обзавестись лицензией. Государственное регулирование относится не только к коммерции, но и экспорту, импорту и производству спиртных напитков, что указано в соответствующем законе за номером 481/95-вр. Согласно постановлению, торговой деятельностью могут заниматься только те компании, которые успешно получили лицензию.

Если вас интересует оригинальная оптовая лицензия на алкоголь, то получить ее можно с помощью представленного сайта. Его специалисты обладают многолетним опытом работы, что позволяет им успешно справиться с поставленными задачами. Стоимость лицензии на алкоголь здесь приятно удивит клиентов компании.

К числу спиртных напитков относят изделия, в процессе получения которых используется продукт спиртового брожения сахаросодержащих материалов. Также категория алкоголя представлена продуктами с использованием этиловых спиртов, которые в составе превышают 1.2 процента. Заниматься розничной торговлей в Украине могут только субъекты хозяйствования, включая производственные компании, которые имеют соответствующую лицензию. Согласно действующему постановлению, розничная торговля определяется как продажа товара потребителю, который не намерен коммерчески использовать полученный товар.

Важным дополнением является то, что для торговли столовыми винами получать лицензию не требуется. В данную категорию спиртных напитков попадают продукты, во время приготовления которых использовалось сусло, прошедшее полное или неполное брожение. К столовым винам не относятся игристые или шампанские сорта. Бизнесмены, которые приобрели лицензию, также могут заниматься продажей сидра или перри, не занимаясь получением соответствующих разрешений на торговлю данными продуктами.

Похожие записи: