Какие преимущества дает использование ASIC майнеров?

Изобретение криптовалют привело к тому, что появился и новый вид деятельности для людей, хорошо разбирающихся в электронике. Добыча биткоинов и других монет предполагает использование мощной вычислительной платформы. Если первоначально зарабатывать можно было и на обычных компьютерах, то со временем требования начали повышаться и домашние мощности уже не могли позволить достичь желаемого уровня производительности фермы. В такой ситуации начали появляться специальные устройства, которые породили целую категорию майнеров – ASIC. Название подобного оборудования происходит от специальной схемы, которая создается для выполнения конкретных задач. В случае с добычей биткоинов задача становится вполне очевидной. Функционал асиков позволяет эффективно справиться с подобной задачей, хотя возможностями стандартного ПК они не обладают. Но такой широкий набор функций им и не требуется, ведь цель покупки ASIC заключается в получение BTC-блоков.

Современный подход к вопросу

Если нужно купить ASIC майнер, то лучшим выбором остается представленный сайт. Здесь собрано огромное количество различных устройств, каждое из которых обладает своими вычислительными мощностями и возможностями для применения. Все асики отличаются надежностью и производительностью, а также низкими экономическими затратами в процессе эксплуатации.

В процессе покупки стоит обратить внимание на тот факт, что существующими ASIC-устройства обладают определенными размерами, формой и четким предназначением. Наиболее компактные изделия получили популярность благодаря тому, что их можно подключить с помощью USB, который и запитывает изделие в процессе работы. Подобная разновидность не может обеспечить крупную прибыль, но представляет собой отличный сувенир с практичным назначением

Разновидности майнеров

Проще всего разделить существующие ASIC-устройства на домашние или профессиональные. Различия между подобными станциями заключается в объеме потребляемой энергии, мощности и габаритах. Не сложно догадаться, что домашнее оборудование отличается меньшими размерами, а также небольшой массой. Так как их производительность не такая высокая, то и система охлаждения более простая. Профессиональное оборудование является зеркальной копией домашнего. Такие устройства демонстрируют:

  • Быструю окупаемость;
  • Надежность;
  • Стойкость.

В профессиональных устройствах используются более мощные БП, которые могут превышать киловатт. Системы охлаждения работают при высокой нагрузке, поэтому могут создавать немало шума.

Похожие записи: