КАК ЗАЩИТИТЬ ПОКРЫТИЕ МАШИНЫ.

Нет такого автовладельца, который не хотел бы продлить жизнь своему моторизованному другу. Мы проводим нашим автомобилям техобслуживание, прислушиваемся, принюхиваемся, пристально осматриваем покрытие и периодически изучаем подкапотное пространство. Конечно, любой мало-мальски опытный автолюбитель всячески старается защитить свою машину от воздействия внешних факторов.

Один из методов такой защиты – нанесение полиролей, включающих в свой состав воск, который повышает отталкивающие свойства покрытия, способствует сохранению его целостности, повышает сопротивляемость атмосферным осадкам и химическим реагентам. Существенный минус – полиролями приходится пользоваться достаточно часто, особенно в ненастное время.

Не менее хорош способ нанесения жидкого стекла или нанокерамического покрытия. Способ хороший, защита качественная, стойкая. Из минусов, помимо высокой цены – такой состав весьма трудно удалять.

Стало очень популярным в последнее время покрытие автомобиля плёнкой — оклейка авто в Королёве. Преимущества такого способа в том, что облик своего автомобиля мы можем изменить очень серьёзно. Главное, не забыть, поменяв цвет, оформить всё это в ГИБДД.

Но есть вещь, о которой следует предупредить того, кто собрался применить плёнку. Чрезвычайно мало людей, которые могут провести эту процедуру самостоятельно, своими руками, и все эти люди, как правило, работают в автотехцентрах или на станциях обслуживания. Другими словами, лучше довериться профессионалам такого центра, как «TONERGLASS», к примеру — оклейка авто в Мытищах. Иногда, пытаясь сэкономить, мы подвергаем себя дополнительным затратам. Посмотрите общение в чатах разных автоклубов – всегда найдётся кто-нибудь, жалующийся на то, что наклеил винил, всё отлично, но… потихоньку плёнка стала отслаиваться в местах срезов. Там же можно прочитать то, что некоторые знают на собственном опыте – неправильно приклеенные кромки, плохо зафиксированные, с не подвёрнутыми внутрь краями не есть хорошо. Не говоря уже о пузырях воздуха, которые зачастую возникают (или замечаются) не сразу. То же можно сказать и в отношении тонирования — телефон +7 (985) 227-23-24). Так что оклейка плёнкой – не та сфера, где есть резон экономить на профессионале — винил на авто в Мытищах. Ещё один совет – после оклейки машине лучше пару недель не мыться, а попросить хозяина бережно протирать себя. Да и в лес ездить воздержаться – пусть плёнка затвердеет, не нужно её лишний раз царапать.

Похожие записи: