Как выбрать седельный тягач?

Современная компания постоянно использует услуги перевозчиков, чтобы обеспечить своевременную доставку сырья, а также отправку готовой продукции потребителям. Для каждого конкретного груза существуют свои условия транспортировки, что сказывается на конструкционных особенностях прицепов. В то же время седельные тягачи отличаются своей универсальностью, что позволяет им перевозить любые грузы на значительные дистанции без необходимости замены при смене содержимого платформы. Рынок грузовиков невероятно разнообразен, поэтому клиентам следует подойти внимательно к выбору подходящих моделей.

Если вас интересует седельный тягач, то модель Scania с пробегом от M7truck.ru будет оптимальным решением. Все тягачи, предложенные покупателям, находятся в исправном состоянии и готовы незамедлительно приступить к работе. Стоимость тягачей здесь полностью соответствует их стоимости.

Начать выбор тягачей следует с определения колесной формулы. Наиболее популярными остаются тягачи, в которых формула выглядит как 4х2. Именно они активно используются для международных перевозок. Такой седельный тягач порадует водителя своей устойчивостью, а также маневренностью на дороге. В то же время для перевозки с его помощью придется ограничиваться грузами, не превышающими 11 тонн. Если планируется отправить нечто более объемное и тяжёлое, то без тягача с формулой 6х4 или 6х6 просто не обойтись.

Для осуществления международных перевозок придется уделить повышенное внимание топливному баку, который будет важен и для магистральных отправок. Для его создания используют алюминий, сталь или прочный пластик. Желательно, чтобы модель оснащалась сразу двумя баками, а объем каждого из них может достигать 1000 литров и более. Аккумулятор тягача должен быть максимально мощным. Некоторые производители устанавливают несколько батарей в заднем свесе, что позволяет освободить дополнительное место для установки второго топливного бака. Выбирая резину для седельного тягача, выбор можно остановить на традиционном решении 315х70. Этот момент требует особой серьезности, так как от качества резины зависит сохранность товара и безопасность водителя.

Похожие записи: