Как использовать тибетские поющие чаши?

На сегодняшний день к этим изделиям прикован повышенный интерес, ведь звучание, которое они создают, позволяет обеспечить гармонию в доме. Фэн шуй, методики которого часто используют звучание различных предметов, обращается к применению поющих чаш при первой удобной возможности, поэтому они уже давно стали незаменимыми инструментами. Каждый человек может воспользоваться такой чашей в домашних условиях, а ее обертона позволят избавиться от негатива. К тому же, уникальное звучание обеспечивает плодотворную работу и отдых, способствует дружеской беседе.

Сегодня на интернет магазин https://skybeat.ru/catalog/Tibetan_singing_bowls/ предлагает заказать поющие тибетские чаши всем желающим жителям Москвы. Изделия созданы опытными мастерами и отличаются необычным звучанием. Их стильный внешний вид позволит создать гармонию в комнате. Широкий выбор чаш позволит каждому найти изделие по душе.

Использовать такую чашу довольно просто. Необходимо лишь тереть деревянным стеком о металлическую поверхность изделия. Подобное незамысловатое действие может обеспечить создание многослойного звука, который состоит из главного звучания, дополненного обертонами. Каждое прохождение по кругу деревянным стеком приводит к созданию звука, который невозможно сравнить с предыдущим.

Играть на поющей чаше сможет каждый, ведь для этого не нужны специальные навыки. Всего существует два способа, которые позволяют высвободить звук из чаши. В первом случае деревянный стек должен ходить по внутренней плоскости изделия, чтобы будет создавать музыкальные вибрации. В этом случае звук будет похож на колокола, которые звонят в унисон. Такое звучание не присуще другим известным сегодня инструментам.

Второй вариант заключается в том, чтобы слегка ударять по чаше, создавая имитацию боя по колоколу. В этом случае стек должен бить по внешней стороне чаши, что позволит извлечь продолжительную вибрацию. Для достижения превосходного результата важно правильно держать чашу. Чем меньше поверхность соприкосновения с рукой, тем чище будет звучание.

Похожие записи: