Что такое плашка?

Плашками называют изделия, которые позволяют заниматься обработкой металлов. С их помощью удается наносить внешнюю резьбу различных размеров. Шаг резьбы при использовании плашек зависит от выбранного инструмента и калибровки. Изделиями пользуются для выполнения нарезки в ручном и машинном режиме. Также плашками оснащаются станки, на которых проводится металлообработка. Инструмент отличается простотой в эксплуатации и универсальностью. По этой причине изделия используются в бытовых условиях, а также на серийном производстве.

Если нужна плашка BSW и BSF, то приобрести ее можно на представленном сайте. Компания предлагает своим клиентам выгодные условия для сотрудничества. Все инструменты созданы по современным стандартам, что указывает на их высокое качество.

Плашка имеет вид гайки с осевым отверстием, благодаря которому удается получить острую режущую кромку. Стружечное отверстие дает возможность избавиться от отходов, получаемых в процессе работы. Обычно рабочий элемент представляет собой поверхность с несколькими витками. 2-3 из них располагаются в заборной части. В конструкционном плане различают цельные и раздвижные плашки, а также разрезные. Последние две разновидности позволяют варьировать диаметр резьбы.

Чтобы произвести плашку, необходимо воспользоваться легированными ил быстрорежущими марками стали. Также можно воспользоваться твердыми сплавами. О том, какую сталь использовали в процессе создания плашки, можно узнать из сведений, приведенных на ее поверхности. Не редко возникают вопросы о том, какая разница между леркой и плашкой. В первом случае мы имеем дело с цельным изделием, которое отличается небольшим диаметром. Во втором речь идет о наборном или регулируемом инструменте. Тем не менее, сегодня обычно оба варианта инструментов называют плашками, относя их просто к различным типам. Для классификации плашек проще всего воспользоваться особенностями формы корпуса. Этот показатель позволяет говорить о трубчатых, квадратных или круглых плашках. Самыми распространёнными сегодня остаются круглые плашки.

Похожие записи: