Северная Корея назвала Барака Обаму “безрассудной обезьяной”

Северная Корея назвала Барака Обаму “безрассудной обезьяной”

Северная Корея назвала Барака Обаму “безрассудной обезьяной”

Пишет: Marina Smyk
28 декабря 2014, 21:33 |

Скандал вокруг взлома базы данных Sony Pictures Entertainment не только спровоцировал нежелательную рекламу кинокомпании, но может стать причиной ссоры двух государств.

Напомним, в ноябре этого года, незадолго до премьеры комедии «Интервью» с Джеймсом Франко и Сет Роген в главных ролях, сервер компании Sony Pictures Entertainment подвергся массивной хакерской атаке. В результате противоправных действий были похищены корпоративные данные студии, в том числе номера страховок актеров, личная переписка сотрудников, сценарии и материалы кинопроектов. В случившемся представители США обвинили Северную Корею, поскольку в фильме «Интервью» (премьера которого была запланирована на декабрь) была задета тема покушения на лидера КНДР Ким Чен Ына. Стоит сделать особое ударение на том, что все материалы комедии были украдены и частично выложены в сеть.

Обвинения США в свою сторону Северная Корея терпеть не стала и назвала президента Америки «обезьяной».

president-obama-north-korea

«Обама всегда безрассуден в словах и поступках. Он ведет себя как обезьяна в тропическом лесу», – сказал представитель госкомитета обороны Северной Кореи.

Кроме того представитель госкомитета обвинил США в частичных сбоях работы американских сайтов на территории Кореи и уточнил, что сделано это было сразу после того, как было объявлено, что отчет ФБР касательно взлома базы данных Sony будет обнародован.

«США – большая страна, которая намерено перебивает работу некоторых сайтов. У них нет стыда. Они как малые дети», – сказал пресс-секретарь.

Источник: variety.com
Фото: variety.com

прокомментируй!
распечатай

Tags:

Последние новости

Оставить комментарий:


Похожие записи: