Кейт Уинслет сыграет в байопике «Джобс»

Кейт Уинслет сыграет в байопике «Джобс»

Пишет: Marina Smyk
22 декабря 2014, 21:06 |

Многострадальный байопик о жизни и деятельности экс-главы корпорации Apple Стиве Джобсе обзавелась еще одним ТОПовым именем. На сей раз сообщается, что к проекту присоединилась звезда «Отпуска по обмену» Кейт Уинслет. Какая роль досталась британской красавице на данный момент неизвестно, но можно предположить, что Уинслет вряд ли поставят на второй план.

51587.cr2

Напомним, что главную роль в «Стиве Джобсе» исполнит Майкл Фассбендер, а вот Сет Роген сыграет со-основателя Apple Стива Возняка.

Режиссером картины, как и сообщалось ранее, будет Дэни Бойл («Миллионер из трущоб», «28 дней спустя»), а сценарий подготовил Аарон Соркин. Стоит отметить, что байопик о Стиве Джобсе будет уникальным, так как при написании сценария к фильму Соркин использовал книгу об изобретателе – «Стив Джобс» Уолтера Айзексона. Это единственная биография, которую одобрил Джобс при жизни. Она состоит из 40 интервью, которые Джобс дал лично Айзексону, и разговоров с его друзьями и знакомыми.

Согласно интервью Соркина, в фильме будут затронуты три важнейших события из жизни Джобса – презентации продуктов Apple: Mac, NeXT (когда Джобс покинул Apple) и iPod.

 

Источник: popcornnews.ru

прокомментируй!
распечатай

Tags:

Последние новости


Оставить комментарий:


Похожие записи: