Брук Шилдс напишет мемуары о матери-алкоголичке

Голливудская актриса Брук Шилдс напишет мемуары о своей матери. Её новая книга под названием «Жила –была маленькая девочка» уже появится в скором времени на полках книжных магазинов Америки. В ней Брук описывает свои сложные отношения с матерью Тери Шилдс, которая также была её агентом и способствовала развитию карьеры дочери в самом её начале.
Релиз должен состояться 18 ноября, но перед ним 49-летняя актриса рассказала в интервью изданию New York Post, о чём её новое творение. К слову, мать Шилдс умерла в 2012 году в возрасте 79 лет.

131381459_Brooke-Shields-Teri-Shields-467
«Самое трудное – это собрать приятные воспоминания из детства. Должна сказать, что их совсем не много. Многое могло бы быть по-другому сейчас, и жизнь моей матери могла бы быть совсем иной» – рассказала Брук. У матери актрисы жизнь не была лёгкой, и именно с её подачи Брук начала свою карьеру в тринадцать лет. Актриса вспоминает, как часто сидела в барах с мамой, пока та напивалась. А пила она практически всю свою жизнь.

1415813173_132047761_brooke-shields-teri-shields-467
Шилдс вспоминает, что когда она была маленькой, никто не помогал её матери с воспитанием ребёнка, а няню позволить себе они не могли. Поэтому она оставляла свою дочь на соседа, своего старого приятеля. На похоронах Тери тот самый сосед рассказал, что спал с маленькой Брук (в буквальном смысле этого слова), когда она была маленькой.
«Сейчас это считается сексуальным домогательством или растлением несовершеннолетних. Но тогда, в далёкие 60е, если ты не могла позволить себе няню, ты без сомнения могла оставить своего ребёнка на соседа или друзей» – рассказала актриса.
Тери очень хотела, чтобы Брук встречалась «с милыми молодыми людьми» (столь милыми, сколько и знаменитыми) типа Джорджа Майкла, Майкла Джексона, Джона Траволты. Сама Тери, между прочим, некоторое время появлялась на публике с Вуди Алленом.
Впрочем, Брук знала, что могла рассчитывать на свою маму. А по словам актрисы, мать «могла развернуть самолёт, если Брук забыла куклу в аэропорту». Несмотря на то, что мать с лёгкостью согласилась на приглашение её дочери на съёмки «Голубой Лагуны» (1980 год) или «Милашки» (1978 год) с откровенными сценами (а ведь девушка тогда была несовершеннолетней), Шилдс уверена, что мать защищала её интересы. Когда агентства настаивали на изменении внешности Брук, её мать посылала всех подальше и отправлялась с дочкой в другие.
«Моё детство не было лёгким, не было весёлым, но благодаря каждому прошедшему дню я сейчас та, кто есть» – резюмировала Брук.

Похожие записи: