Автогонщик Михаэль Шумахер получил престижную премию «Бэмби тысячелетия»

Автогонщик Михаэль Шумахер получил престижную премию «Бэмби тысячелетия»

Пишет: Marina Smyk
14 ноября 2014, 17:24 |

Чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер сейчас борется за возможность полноценного существования. Спортсмен проходит курс реабилитации и восстанавливается после тяжелой травмы.

Тем не менее, гонщик продолжает собирать награды. Накануне в Берлине прошла церемония вручения самой престижно медиапремии «Бэмби тысячелетия». Обладателем главной статуэтки стал именно Шумахер. Лично получить награду из рук организаторов церемонии гонщик не смог. Награду Шумахеру передели через его менеджера Забине Кем. Стоит отметить, что день вручения медиапремии «Бэмби тысячелетия» совпал с 20-летней годовщиной первого чемпионского титула Михаэля Шумахера.

46360

Почетный приз получили также еще два немецких футболиста: чемпионы мира по футболу 2014 года Мирослав Клозе и Филипп Лам. Им вручили специальную награду жюри за вклад в достижения национальной сборной Германии. Кроме того лауреатом премии стала группа U2 во главе с Боно была названа лучшим международным музыкальным коллективом.

Напомним, сейчас Михаэль находится дома, но за состоянием здоровья спортсмена ежечасно наблюдают медики. Сообщается, что каждый день восстанавливающих процедур обходится супруге Шумахера в 100 тысяч долларов. Прогнозы врачей пока что неутешительные, однако поклонники легенды верят в то, что Михаэлю удастся вернуться к нормальной полноценной жизни.

Источник: onlynew.info

прокомментируй!
распечатай

Tags: ,

Последние новости


Оставить комментарий:


Похожие записи: