Обновленный Range Rover Evoque — подробности
На автосалоне в Женеве дебютирует обновленный Range Rover Evoque. Компактный премиум-кроссовер получил новые светодиодные фары и более экономичный турбодизель 2.0 – наряду с другими многочисленными обновками. Продажи модели стартуют в августе 2015-го.

Противотуманные фары Range Rover Evoque тоже на светодиодах
Учитывая невероятный успех кроссовера Range Rover Evoque (с 2011-го по миру разошлось более 400 000 машин) и тот факт, что ему уже досталось немало технических обновок, компания Jaguar Land Rover могла бы и повременить с выводом фейслифтовой версии своей популярной модели. И тем не менее на грядущем автосалоне в Женеве состоится премьера рестайлингового премиум-паркетника Range Rover Evoque, причем обновленного отнюдь не для галочки.[ad]

Параллельно с новым турбодизелем, соответствующим эконормам Евро-6, будет предлагаться и знакомый фордовский тубомотор 2.0 мощностью 240 л.с.
Снаружи Range Rover Evoque – более агрессивная «маска» переднего бампера с увеличенными псевдовоздухозаборниками, полностью светодиодные адаптивные фары (впервые среди машин Jaguar и Land Rover) да иная «графика» задних фонарей. А в салоне Range Rover Evoque – улучшенные материалы отделки, новые цветовые исполнения, подкорректированная приборная панель, новая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и другие подлокотники на дверях.

Обновленный Range Rover Evoque
Под капотом Range Rover Evoque прописался новейший четырехцилиндровый турбодизель 2.0 семейства Ingenium (двигатели будут производить на новом моторном заводе в Вулвергемптоне). Выдает он 150 или 180 л.с. и, будучи на 20-30 кг легче предыдущего французского агрегата 2.2, расходует примерно на 18% меньше топлива – 4,2/4,8 л на 100 км пути.

Салон Range Rover Evoque
Еще одно интересное нововведение Range Rover Evoque – появление «внедорожного» круиз-контроля ATPC, как у флагмана Range Rover. Вы задаете скорость движения в диапазоне 1,8-30 км/ч, а электроника сама думает, как преодолеть дорожные препятствия. Кроме того, обновленный Evoque оснащен системами коррекции курса и автоматической остановки во избежание лобового столкновения (обе «завязаны» на фронтальную стереокамеру), а также теперь следит за степенью усталости водителя.
Обновленный Range Rover Evoque дебютирует 3 марта на выставке в Женеве. Первые поставки машин запланированы на август.